Mai 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
  • Ganztägig Tag der Arbeit
Montag 2. Mai
  • Ganztägig schriftl. Abiturprüfung Spanisch GK
Dienstag 3. Mai
  • Ganztägig schriftl. Abiturprüfung Mathematik LK & GK
  • 14:00 – 15:00 päd. Konferenz Jg. 5
  • 14:00 – 16:00 Treffen der Schulentwicklunsggruppe
Mittwoch 4. Mai
Donnerstag 5. Mai
Freitag 6. Mai
  • Ganztägig schriftl. Abiturprüfung Erdkunde und Geschichte LK
Samstag 7. Mai
Sonntag 8. Mai
Montag 9. Mai
  • Ganztägig Wandertag 8 E und 8F
  • schriflt. Abiturprüfung Geographie GK
  • schriftl. Abiturprüfung Erziehungswissenschaften GK
  • schriftl. Abiturprüfung Geschichte GK
  • 8:40 – 13:00 ProFamilia 6A
Dienstag 10. Mai
  • Ganztägig Wandertag 8 E und 8F
  • schriftl. Abiturprüfungen Biologie, Chemie, Physik LK & GK
  • 14:00 – 16:30 LK
  • 19:30 – 21:00 Schulpflegschaft
Mittwoch 11. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermin Abiturprüfung Spanisch GK
  • 9:00 – 13:00 ZP 10 Deutsch
Donnerstag 12. Mai
  • Ganztägig DB mündliches Abitur
  • FPA-Sitzung
  • Nachschreibetermin Abiturprüfung Deutsch LK & GK
  • 13:00 – 13:30 Wahl HSA Englisch ZP 10
Freitag 13. Mai
  • Ganztägig FPA mündliches Abitur
  • Nachschreibetermine Abiturprüfungen Geographie LK & Geschichte LK
  • Projekt Michael Raveh
  • 9:00 – 13:00 ZP 10 Englisch
Samstag 14. Mai
Sonntag 15. Mai
  • Ganztägig Geburtstag Karla Raveh
Montag 16. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermin Abiturprüfung Englisch LK & GK
  • mündliches Abitur
    mündliches Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:40 – 13:00 ProFamilia 6B
  • 18:00 – 19:30 Lesung des Literaturkurses zum 95. Geburtstag von Karla Raveh
Dienstag 17. Mai
  • Ganztägig mündliches Abitur
    mündliches Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 9:00 – 13:00 ZP 10 Mathe
  • 18:00 – 20:00 SK
Mittwoch 18. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermin Abiturprüfung Mathematik LK & GK
  • mündliches Abitur
    mündliches Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 19. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermin Deutsch ZP 10
  • Nachschreibetermine Abiturprüfungen Geographie, Erziehungswissenschaft, Geschichte GK
  • 7:00 – 12:00 letzter Abgabetermin Erstkorrekturen (intern) Abitur 2021
  • 8:40 – 13:00 ProFamilia 6E
Freitag 20. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermine Abiturprüfungen Biologie, Chemie, Physik LK & GK
Samstag 21. Mai
  • Ganztägig Einweihung Astrid-LIndgren-Schule
Sonntag 22. Mai
Montag 23. Mai
  • Ganztägig Generalprobe DG-Abend JG 7 - 9
  • 8:40 – 13:00 ProFamilia 6C
Dienstag 24. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermin ZP 10 Englisch
  • Zentralklausur Deutsch JG 11
  • 13:30 – 15:00 AG Transparenz und Vernetzung
  • 19:00 – 21:00 DG-Abend JG 7 - 9
Mittwoch 25. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermin JG 10 Mathe
  • Sponsorenlauf JG 5
Donnerstag 26. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt
Freitag 27. Mai
  • Ganztägig beweglicher Ferientag
Samstag 28. Mai
Sonntag 29. Mai
Montag 30. Mai
  • 7:00 – 12:00 letzter Abgabetermin der Zweitkorrekturen (intern) Abitur 2021
  • 8:40 – 13:00 ProFamilia 6D
  • 13:50 – 15:20 Generalprobe DG Abend 10 Forum 1
Dienstag 31. Mai
  • Ganztägig Zentralklausur Mathe JG 11
  • 7:00 SSD Fahrt
  • 7:55 – 13:00 Sportfest Jg. 10
  • 11:30 – 13:00 Nichtraucherveranstaltung JG 7
  • 13:00 Späteste Abgabe ZP 10 Notenlisten ALII
  • 14:00 – 16:15 LK
  • 19:00 – 20:30 DG Abend Jahrgang 10 /Forum 1/ 19.00 Uhr

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • Ganztägig Personalversammlung
  • 7:55 – 15:25 Sportfest Jg. 8
  • SSD Fahrt Endet 8:00
  • 14:00 – 16:00 2. ZAA
Donnerstag 2. Juni
  • Ganztägig Mitteilung Abitur-Noten u. Beratung JG 13
  • Wandertag JG 10
  • 12:00 – 13:00 Nachschreibetermin JG 10 Deutsch
  • 13:00 Notenschluss Jahrgang 10
Freitag 3. Juni
  • Ganztägig Mitteilung Prüfungen 1.-3. Fach an KuK KG 13
  • 7:00 – 8:00 Festlegung Reihenfolge Prüfungen 1.-3. Abiturfach
  • 11:30 – 12:15 Notenbekanntgabe ZP 10
  • 13:00 Notenschluss JG 5-9
  • 13:30 – 15:30 Abschlussbesprechung KL 10
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
Montag 6. Juni
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig FPA 1.-3. Abiturfach
    FPA 1.-3. Abiturfach
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 14:00 – 18:00 ZK JG 10
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Nachschreibetermin ZK JG 10 Mathe
  • FPA 1.-3. Abiturfach
    FPA 1.-3. Abiturfach
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 14:00 – 18:00 ZK JG 7 & 8
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Pilgern Jahrgang 10
  • mündliche Prüfungen 1.-3. Abiturfach
    mündliche Prüfungen 1.-3. Abiturfach
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Mottotag JG 10
  • mündliche Prüfungen 1.-3. Abiturfach
    mündliche Prüfungen 1.-3. Abiturfach
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 13:00 – 15:00 Konfernzbesprechung KL 9
Samstag 11. Juni
Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
  • Ganztägig Entlassung JG 10
  • mündliche ZP-Prüfungen
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • mündliche Prüfungen 1.-3. Abiturfach
    mündliche Prüfungen 1.-3. Abiturfach
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:40 – 13:00 ProFamilia 6F
  • 12:15 – 13:00 SV-Tag
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 14:00 – 18:00 ZK 9 & 5
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Abiturball
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 7:00 – 15:30 Notenschluss JG 11 & 12
  • 14:00 – 16:00 Übergabe Abiturzeugnisse
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Fronleichnam
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • beweglicher Ferientag
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 18. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 19. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
Montag 20. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Wandertag 8A,8B,8C,
  • Wandertag JG 7
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 7:55 – 15:25 Sportfest Jg.5
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Wandertag 8A,8B,8C,
  • Aktion Tagwerk
  • Wandertag 8D
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Verkehrserziehungstag JG 6
    Verkehrserziehungstag JG 6
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 7:55 – 13:00 Sportfest Jg. 7
  • 14:00 – 18:00 ZK JG 11 & 12
  • 14:00 – 18:00 ZK JG 6
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Wandertag 8D
  • Verkehrserziehungstag JG 12
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Verkehrserziehungstag JG 6
    Verkehrserziehungstag JG 6
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 7:55 – 15:25 Sportfest Jg. 9
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 7:55 – 13:00 Projekttag 25 Jahre KRG
  • 7:55 – 15:25 Sportfest Jg. 6
  • 16:00 – 21:00 Alt trifft Neu
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 7:55 – 9:25 Nachbereitung Praktikum JG 11
  • 9:25 – 10:25 Zeugnisse JG 5 - 12
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
Dienstag 28. Juni
Mittwoch 29. Juni
Donnerstag 30. Juni

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
Samstag 2. Juli
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
Dienstag 5. Juli
Mittwoch 6. Juli
Donnerstag 7. Juli
Freitag 8. Juli
Samstag 9. Juli
Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
Dienstag 12. Juli
Mittwoch 13. Juli
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
Dienstag 19. Juli
Mittwoch 20. Juli
Donnerstag 21. Juli
Freitag 22. Juli
Samstag 23. Juli
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
Dienstag 26. Juli
Mittwoch 27. Juli
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

Keine Termine.

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
  • Ganztägig Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 8:00 – 10:00 Theaterstück Alkoholprävention Jahrgang 10
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 17. August
  • Ganztägig Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Busbegleiterausbildung 8
  • Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 19. August
  • Ganztägig Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August
  • Ganztägig Bibeldorf Klassen 6abc

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Bibeldorf Klassen 6def
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig Jahrgang 10 Berufe Live Detmold
Freitag 9. September
  • Ganztägig Examen Tahnee Hischer
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
  • Ganztägig Examen Tahnee Hischer
  • 8:00 – 13:00 White Horse Theatre-Sekundarstufe I Jahrgänge 7/8/9
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
  • 10:30 – 13:00 Crash-Kurs-NRW
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • Ganztägig Jugendforum
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
  • 19:00 – 21:30 Infoabend weiterführende Schulen
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
  • 19:00 – 21:00 Infoabend für Eltern von Grundschulkindern in Klasse 4
Freitag 18. November
Samstag 19. November
  • 9:00 – 13:00 Tag der offenen Tür
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Keine Termine.

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • 9:40 – 10:30 Zeugnisausgabe 1. Hj.
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Anmeldungen Jahrgang 5 und 11
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Anmeldungen Jahrgang 5 und 11
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Anmeldungen Jahrgang 5 und 11
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Anmeldungen Jahrgang 5 und 11
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Schulinterne Lehrerfortbildung
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

Keine Termine.

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.