Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
    Herbstferien
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
  • 14:00 – 17:00 FK-Block II
Mittwoch 19. Oktober
  • Ganztägig EPK 6
  • Soziales Lernen Klasse 7D
  • 12:15 – 13:00 SV-Sitzung
Donnerstag 20. Oktober
  • Ganztägig SV-Fahrt
  • Soziales Lernen Klasse 8E
Freitag 21. Oktober
  • Ganztägig SV-Fahrt
  • Quartalsende JG 13
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Shakespeare-Workshop Q2
  • 8:00 – 9:00 Kennenlernfahrt JG 5
    Kennenlernfahrt JG 5
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Fortbildung Noteneingabe
  • Speed Dating9/10/ Sek II
  • 8:00 – 9:00 Kennenlernfahrt JG 5 d und f
  • 19:00 – 21:30 Infoabend weiterführende Schulen
Mittwoch 26. Oktober
  • 8:00 – 13:00 MINT Tag Jahrgang 8 nur ausgewählte SUS
  • 8:00 – 9:00 Kennenlernfahrt JG 5
    Kennenlernfahrt JG 5
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 27. Oktober
  • 7:55 – 11:15 Shakespeare-Workshop Q2
  • 8:00 – 9:00 Kennenlernfahrt JG 5
    Kennenlernfahrt JG 5
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich täglich
  • 9:40 – 10:15 Crash-Kurs-NRW
  • 11:30 – 12:15 Vollversammlung Jahrgang 10 Info BK Forum 1
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Quartalsende 5 - Q1
  • 8:00 – 9:00 Eintrag Quartalsnoten 5-13
    Eintrag Quartalsnoten 5-13
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig SchiLF-Tag
  • 8:00 – 9:00 Eintrag Quartalsnoten 5-13
    Eintrag Quartalsnoten 5-13
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • 8:00 – 9:00 Eintrag Quartalsnoten 5-13
    Eintrag Quartalsnoten 5-13
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 2. November
  • 8:00 – 9:00 Eintrag Quartalsnoten 5-13
    Eintrag Quartalsnoten 5-13
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 12:15 – 13:00 SV-Sitzung
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Regionaltagung D/G
  • 8:00 – 9:00 Eintrag Quartalsnoten 5-13
    Eintrag Quartalsnoten 5-13
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
  • 14:00 – 17:00 EPK 5, Teil 2
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Gedenktag
  • Soziales Lernen Klasse 8B
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Schüler-Eltern-Beratungstag
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig Soziales Lernen Klasse 8C
  • 14:00 – 18:30 Lions Quest KL 5
Donnerstag 17. November
  • Ganztägig Lions Quest KL 5
  • Soziales Lernen Klasse 7E
  • 19:00 – 21:00 Infoabend für Eltern von Grundschulkindern in Klasse 4
Freitag 18. November
  • Ganztägig Lions Quest KL 5
Samstag 19. November
  • 8:30 – 13:00 Tag der offenen Tür
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
  • 19:00 – 20:00 Infoabend 10, Struktur Sek II
Mittwoch 23. November
  • Ganztägig Soziales Lernen Klasse 8A
Donnerstag 24. November
  • Ganztägig Soziales Lernen Klasse 8F
Freitag 25. November
  • Ganztägig Potentialanalys Jahrgang 8
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • Ganztägig Potentialanalys Jahrgang 8
Dienstag 29. November
  • Ganztägig Potentialanalys Jahrgang 8
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig Potentialanalys Jahrgang 8
  • Soziales Lernen Klasse 7B
  • 14:00 – 16:00 Personalversammlung Lehrkräfte

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig Potentialanalys Jahrgang 8
  • Soziales Lernen Klasse 7A
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Potentialanalys Jahrgang 8
  • Auswertung PA 8
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig Auswertung PA 8
Sonntag 4. Dezember
  • Ganztägig Auswertung PA 8
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Auswertung PA 8
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig Auswertung PA 8
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
  • 19:30 – 21:00 Schulpflegschaft
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Auswertung PA 8
  • Soziales Lernen Klasse 7F
  • 12:15 – 13:00 SV-Sitzung
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig Auswertung PA 8
  • Soziales Lernen Klasse 7C
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig Auswertung PA 8
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
  • 18:00 – 19:30 Schulkonferenz
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig mündl. Kommunikationsprüfung JG 12
    mündl. Kommunikationsprüfung JG 12
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig Soziales Lernen Klasse 8D
  • mündl. Kommunikationsprüfung JG 12
    mündl. Kommunikationsprüfung JG 12
    Wiederholt sich täglich
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig mündl. Kommunikationsprüfung JG 12
    mündl. Kommunikationsprüfung JG 12
    Wiederholt sich täglich
Samstag 17. Dezember
  • Ganztägig mündl. Kommunikationsprüfung JG 12
    mündl. Kommunikationsprüfung JG 12
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 21. Dezember
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Ausgleichstag Tag der offenen Tür
  • Quartalsende JG 13
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
    Weihnachtsferien
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Noteneintrag JG 11- 13
  • 8:00 – 9:00 Noteneintrag 5 - 10
    Noteneintrag 5 - 10
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Noteneintrag JG 11- 13
  • 14:00 – 19:00 ZK 6 + 10
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Noteneintrag JG 11- 13
  • 12:15 – 13:00 SV-Sitzung
  • 14:00 – 19:00 ZK 5 + 9
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 14:00 – 19:00 ZK 7 + 8
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Noten- u. Laufbahnkonferenz 11 - 13
Mittwoch 18. Januar
  • 9:40 – 10:25 Vollversammlung Infoveranstaltung MY JOB OWL Forum 1
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • 9:40 – 10:30 Zeugnisausgabe 1. Hj.
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Anmeldungen Jahrgang 5 und 11
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Anmeldungen Jahrgang 5 und 11
  • Berlin-Exkursion JG 13
    Berlin-Exkursion JG 13
    Wiederholt sich täglich
  • Projektwoche
    Projektwoche
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Anmeldungen Jahrgang 5 und 11
  • Berlin-Exkursion JG 13
    Berlin-Exkursion JG 13
    Wiederholt sich täglich
  • Projektwoche
    Projektwoche
    Wiederholt sich täglich
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Anmeldungen Jahrgang 5 und 11
  • Berlin-Exkursion JG 13
    Berlin-Exkursion JG 13
    Wiederholt sich täglich
  • Projektwoche
    Projektwoche
    Wiederholt sich täglich
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig Berlin-Exkursion JG 13
    Berlin-Exkursion JG 13
    Wiederholt sich täglich
  • Projektwoche
    Projektwoche
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • 8:00 – 9:00 Lern- und Fördergespräche
    Lern- und Fördergespräche
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Ende Facharbeit JG 12
  • 8:00 – 9:00 Lern- und Fördergespräche
    Lern- und Fördergespräche
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 8:00 – 9:00 Lern- und Fördergespräche
    Lern- und Fördergespräche
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 2. Februar
  • 8:00 – 9:00 Lern- und Fördergespräche
    Lern- und Fördergespräche
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Lern- und Fördergespräche
    Lern- und Fördergespräche
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 5. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
  • 19:30 – 21:00 Schulpflegschaft
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Schulinterne Lehrerfortbildung
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
  • Wewelsburg JG 10
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 – 9:00 Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    8:00 – 9:00
    Wiederholt sich täglich
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Berufsfelderkundung JG 8
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    Wiederholt sich täglich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
  • 18:00 – 20:00 Schulkonferenz

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    Wiederholt sich täglich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    Wiederholt sich täglich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Freitag 3. März
  • Ganztägig Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    Wiederholt sich täglich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Samstag 4. März
  • Ganztägig Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    Wiederholt sich täglich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    Wiederholt sich täglich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Montag 6. März
  • Ganztägig Israel-Austausch
    Israel-Austausch
    Wiederholt sich täglich
  • Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 7. März
  • Ganztägig EPK 6
  • Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig 1. Beratung (zukünft. JG 11, SuS von innen)
  • Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
  • Wewelsburg JG 10
Freitag 10. März
  • Ganztägig Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Samstag 11. März
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 12. März
  • Ganztägig Ski-Fahrt
    Ski-Fahrt
    Wiederholt sich täglich
Montag 13. März
  • Ganztägig BIZ Besuch Detmold Jahrgang 9
  • Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 14. März
  • Ganztägig 2. Beratung (zukünft. JG 11, SuS von außen)
  • Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 14:00 – 17:00 FK-Block I
  • 19:00 – 21:00 Info-Abend WP I - Wahlen JG 6
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. März
  • Ganztägig Lernstand JG 8
    Lernstand JG 8
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig 1. Fächervorstellung SII (zukünf. JG 11)
  • Punkteeintrag JG 13
    Punkteeintrag JG 13
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Punkteeintrag JG 13
    Punkteeintrag JG 13
    Wiederholt sich täglich
  • 14:00 – 17:00 FK-Block II
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Punkteeintrag JG 13
    Punkteeintrag JG 13
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Berufsfelderkundungstag JG 8
  • Punkteeintrag JG 13
    Punkteeintrag JG 13
    Wiederholt sich täglich
Freitag 24. März
  • Ganztägig Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Wiederholt sich täglich
  • Quartalsende 5 -Q1
  • my job OWL 9
Samstag 25. März
  • Ganztägig Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 26. März
  • Ganztägig Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Wiederholt sich täglich
Montag 27. März
  • Ganztägig Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 28. März
  • Ganztägig EPK 5
  • Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Wiederholt sich täglich
  • 14:00 – 18:00 Laufbahnkonferenz JG 13
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig 1. Konferenz des ZAA
  • 2. Fächervorstellung SII (zukünf. JG 11)
  • Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Wiederholt sich täglich
Freitag 31. März
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Prüfungsvorbereitung Q2 (nur Abiturfächer)
    Wiederholt sich täglich
  • letzter Unterrichtstag JG 13

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Freitag 7. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Montag 10. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Freitag 14. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Samstag 15. April
  • Ganztägig Osterferien
    Osterferien
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Teilnahme nicht zugelassener SuS am Unterricht JG 12
  • 13:50 – 17:20 3. Beratung (zukünf. JG 11, innen und außen)
  • 19:00 – 20:00 3. Beratung (zukünf. JG 11, innen und außen)
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 13:00 – 14:00 DB ZP 10
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Eintrag Quartalsnoten 5 - 12
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Mahnungen JG 9, 10, 11
  • schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 21. April
  • Ganztägig schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Eltern-Schüler-Beratungstag
  • schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 25. April
  • Ganztägig schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 14:00 – 16:30 Lehrerkonferenz
  • 19:30 – 21:30 Schulpflegschaft
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Boy's & Girl's Day/ Berufsfelderkundungstag JG 8
  • schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 28. April
  • Ganztägig schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Info-Abend JG 11 (LK-GK-Wahlen)
  • schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 20:00 Schulkonferenz
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig ZP 10 Deutsch
  • schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig letzter Abgabetag der erstkorrigierten Abiturklausuren (nur Bio/ extern) beim AL III bis 12:00 Uhr
  • schriftliche Abiturprüfungen
    schriftliche Abiturprüfungen
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Weiterleitung der erstkorrigierten Abiturklausuren (nur extern) zur Zweitkorrektur
  • ZP 10 Englisch
  • 9:40 – 13:00 Generalprobe DG Abend 7-9
  • 19:00 – 21:00 DG-Abend Jg. 7,8 und 9
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig DB zum mündl. Abitur/ FPA
  • FPA-Sitzungen
    FPA-Sitzungen
    Wiederholt sich täglich
  • Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • ZP 10 Mathematik
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig FPA-Sitzungen
    FPA-Sitzungen
    Wiederholt sich täglich
  • Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 13. Mai
  • Ganztägig FPA-Sitzungen
    FPA-Sitzungen
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Geburtstag Karla Raveh
  • Veranstaltung zu Karla Ravehs Geburtstag
  • Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • letzter Abgabetermin der erstkorrigierten Abiturklausuren (intern) beim AL III bis 12 Uhr
  • mündl. Prüfungen im 4. Fach
    mündl. Prüfungen im 4. Fach
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • mündl. Prüfungen im 4. Fach
    mündl. Prüfungen im 4. Fach
    Wiederholt sich täglich
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • mündl. Prüfungen im 4. Fach
    mündl. Prüfungen im 4. Fach
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt
  • Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • mündl. Prüfungen im 4. Fach
    mündl. Prüfungen im 4. Fach
    Wiederholt sich täglich
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
  • Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Nachschreibetermine Abitur
    Nachschreibetermine Abitur
    Wiederholt sich wöchentlich
  • Rückgabe der Zweitkorrektur (extern) und Weiterleitung an FL und FL´
  • Vocatium Berufsmesse JG 12
  • Noteneingabe JG 10
    Noteneingabe JG 10
    Wiederholt sich täglich
  • 9:40 – 13:00 Generalprobe DG Jg. 10
  • 19:00 – 21:00 DG-Abend Jg. 10
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Zentralklausur JG 11 Deutsch
  • Noteneingabe JG 10
    Noteneingabe JG 10
    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Noteneingabe JG 10
    Noteneingabe JG 10
    Wiederholt sich täglich
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig Notenbekanntgabe JG 10
  • Noteneingabe 5 - 9
    Noteneingabe 5 - 9
    Wiederholt sich täglich
  • letzter Abgabetermin der Zweitkorrekturen (intern) beim AL III bis 12 Uhr
Samstag 27. Mai
  • Ganztägig Noteneingabe 5 - 9
    Noteneingabe 5 - 9
    Wiederholt sich täglich
  • Noteneingabe JG 10
    Noteneingabe JG 10
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 28. Mai
  • Ganztägig Noteneingabe 5 - 9
    Noteneingabe 5 - 9
    Wiederholt sich täglich
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Noteneingabe 5 - 9
    Noteneingabe 5 - 9
    Wiederholt sich täglich
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Noteneingabe 5 - 9
    Noteneingabe 5 - 9
    Wiederholt sich täglich
  • Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig Noteneingabe 5 - 9
    Noteneingabe 5 - 9
    Wiederholt sich täglich
  • Rückgabe einer möglichen Drittkorrektur (extern)
  • 10:00 – 11:00 Zentralklausur JG 11 Mathe
  • 14:00 – 17:00 ZK 10

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Mottotag JG 10
  • 2. ZAA-Sitzung
  • Noteneingabe 5 - 9
    Noteneingabe 5 - 9
    Wiederholt sich täglich
  • 13:50 – 15:20 Verantstaltung zum Welt-Nichtrauchertag Jg. 7
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Mitteilung der Abiturnoten sowie Beratung
  • Noteneingabe 5 - 9
    Noteneingabe 5 - 9
    Wiederholt sich täglich
  • Zentralklausur JG 11, Nachschreiber Deutsch
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Entlassung JG 10
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • 7:00 – 8:00 Festlegung der Reihenfolge durch SuS: schriftlich im Sekretariat
  • 8:00 – 12:00 Festlegung der mündl. Prüfungen 1.-3. (ZAA), anschließend MItteilung an FPA
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig Beratungen der FPA 1.-3. Fach
    Beratungen der FPA 1.-3. Fach
    Wiederholt sich täglich
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • 14:00 – 19:00 ZK 5 + 9
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Beratungen der FPA 1.-3. Fach
    Beratungen der FPA 1.-3. Fach
    Wiederholt sich täglich
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • Zentralklausur JG 11, Nachschreiber Mathe
  • 14:00 – 19:00 ZK 6 + 8
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam
  • Beratungen der FPA 1.-3. Fach
    Beratungen der FPA 1.-3. Fach
    Wiederholt sich täglich
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
Samstag 10. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 11. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • mündl. Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
    mündl. Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
    Wiederholt sich täglich
  • 8:00 Noten- u. Punkteeintrag JG 11 + 12
  • 14:00 – 17:00 ZK 7
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Noten- u. Punkteeintrag JG 11 + 12
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • mündl. Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
    mündl. Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
    Wiederholt sich täglich
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • mündl. Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
    mündl. Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
    Wiederholt sich täglich
  • Noten- u. Punkteeintrag JG 11 + 12 Endet 15:30
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Abigag
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • mündl. Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
    mündl. Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
    Wiederholt sich täglich
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • 14:00 – 16:00 Zeugnivergabe JG 13
  • 19:00 – 23:00 Abiball
Samstag 17. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
Sonntag 18. Juni
  • Ganztägig Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Verkehrserzieungstage JG 6
  • Verkehrsparqours Q1
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • Zeugnis- u. Laufbahnkonferenz JG 11 + 12
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Verkehrserzieungstage JG 6
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • 17:30 – 21:30 Alt trifft Neu
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Nachbereitung Praktikum JG 11
  • Praktikum JG 11
    Praktikum JG 11
    Wiederholt sich täglich
  • 9:40 – 10:30 Zeugnisausgabe
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Donnerstag 10. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Freitag 11. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Samstag 12. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Sonntag 13. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Montag 14. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 15. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 16. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 17. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 18. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Studienfahrt JG 13
    Studienfahrt JG 13
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 19. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Sonntag 20. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Montag 21. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Klassenfahrt 7 und 10
Dienstag 22. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Klassenfahrt 7 und 10
Mittwoch 23. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Klassenfahrt 7 und 10
Donnerstag 24. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Klassenfahrt 7 und 10
Freitag 25. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
  • Klassenfahrt 7 und 10
Samstag 26. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Sonntag 27. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Montag 28. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Dienstag 29. August
  • Ganztägig Praktikum JG9
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.